Важные шаги плодотворного сотрудничества!

В рамках программы стратегического партнёрства Таганрогского института имени А.П. Чехова и сегментов системы образования Сальского района Ростовской области 16-17 апреля прошла очная выездная сессия по двум программам повышения квалификации, разработанным в Центре повышения квалификации Таганрогского института имени А.П. Чехова по заявке коллег из Сальского района. Это программа  «Преподавание русского родного языка и русской родной литературы» и программа  «Система казачьего воспитания на Дону. Концептуальные основы обучения и воспитания».

Благодаря чётким и организованным действиям команды принимающей стороны во главе с начальником управления образования Сальского района Мариной Евгеньевной Сенченко делегация преподавателей Центра повышения квалификации получила возможность провести обучающие занятия на базе гимназии №2 г. Сальска в условиях высокой технической оснащённости. Преподаватели вуза были приглашены в казачий кадетский профессиональный лицей г. Сальска, учителя и воспитатели которого познакомили коллег с уникальной системой профессионального и дополнительного образования в лицее.

Два дня напряжённой плодотворной работы позади, слушатели получили полезный практико-ориентированный материал для дальнейшей работы,  а также новые импульсы для  развития и профессионального роста. Преподаватели ЦПК – историки и филологи (И. Э. Голобородько, А.Г. Нарушевич, П.С. Качевский) —  вновь продемонстрировали профессиональную компетентность, ответственное отношение к делу и высокий уровень педагогического мастерства.

Курсы не окончены, реализация программ ДПО продолжится в дистанционном формате.